На сайт МЧС

25 августа 2020 года Госатомнадзор принял участие в вебинаре МАГАТЭ по влиянию пандемии COVID-19 на регулирующую деятельность в области обеспечения безопасности источников ионизирующего излучения

490

25 августа 2020 года специалисты Госатомнадзора приняли участие в веб-семинаре МАГАТЭ по влиянию пандемии COVID-19 на регулирующую деятельность в области обеспечения безопасности источников ионизирующего излучения. Модератором мероприятия выступил руководитель регулирующего органа Молдовы Ион Апостол.

В ходе веб-семинара со стороны МАГАТЭ представлен отчет по исследованию воздействия пандемии COVID-19 на регулирующую деятельность в области обеспечения безопасности источников ионизирующего излучения, подготовленный на основе опроса стран-участниц Агентства об их деятельности в условиях ограничительных мер, связанных с COVID-19.

В рамках мероприятия участники из Республики Беларусь, Грузии, Киргизстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Российской Федерации, Украины представили опыт регулирующей деятельности своих стран в ситуации пандемии, актуальные проблемы, извлеченные уроки и хорошие практики.

По результатам веб-семинара МАГАТЭ продолжит исследование влияния пандемии COVID-19 на регулирующую деятельность в области обеспечения безопасности источников ионизирующего излучения и в дальнейшем представит расширенную редакцию отчета.

За дополнительной информацией обращаться к начальнику отдела международного сотрудничества Госатомнадзора Даниленко Н.В. по тел. (8 0-17)272-92-16.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть