На сайт МЧС

Госатомнадзор принимает участие в техническом совещании МАГАТЭ по актуальным вопросам развития ядерно-энергетической инфраструктуры

682

В период с 12 по 15 марта 2024 года в штаб-квартире МАГАТЭ (Вена, Австрия) проходит техническое совещание по актуальным вопросам развития ядерно-энергетической инфраструктуры.

В рамках панельной сессии с докладом о белорусском опыте регулирования строительства и ввода в эксплуатацию первой АЭС в стране-новичке выступил Максим Мазуренко, начальник управления организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности на объектах использования атомной энергии Госатомнадзора.

В целом в ходе совещания участниками рассматривается широкий круг вопросов создания и совершенствования национальной инфраструктуры, обеспечивающей ядерно-энергетические программы, а также практические задачи, которые стоят перед странами вне зависимости от того, рассматривают ли они возможность строительства своей первой атомной электростанции или уже идут по пути расширения использования ядерной энергетики.

Полученные сведения будут использованы в дальнейшем совершенствовании инфраструктуры безопасности в Республике Беларусь.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть