На сайт МЧС

Рабочая встреча с руководством Белгидромета состоялась сегодня в Госатомнадзоре

823

29 февраля 2024 г. в Госатомнадзоре прошла рабочая встреча руководства ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» во главе с начальником учреждения Владимиром Бабком.

Участники встречи обсудили вопросы расширения сотрудничества в рамках разрабатываемых Госатомнадзором проектов программ Союзного государства Беларуси и России.

Одной из тем обсуждения стали перспективные направления в области реализации проектов совершенствования систем контроля радиоактивного загрязнения и радиационного мониторинга.

Обозначена заинтересованность в подписании Соглашения о взаимодействии в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности между Госатомнадзором и Белгидрометом.»

Справочно: ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» входит в перечень из 18 организаций научно-технической поддержки регулирующей деятельности в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09.10.2023 № 668 «О реализации Закона Республики Беларусь от 10 октября 2022 г. № 208-З «О регулировании безопасности при использовании атомной энергии».

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть