На сайт МЧС

Памяти Валерия Гурачевского

1167

Госатомнадзор с прискорбием и глубокой печалью воспринял новость об уходе из жизни Валерия Леонидовича Гурачевского, церемония прощания с которым пройдет в воскресенье 5 марта 2023 года.

Многие годы своей профессиональной жизни Валерий Гурачевский посвятил чернобыльской проблематике. Его знали и помнят как одного из создателей Международного государственного колледжа по радиоэкологии имени А.Д.Сахарова (ныне – Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова БГУ), замечательного преподавателя, талантливого ученого, отличного администратора и организатора научных исследований в рамках государственных и союзных программ по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, автора многочисленных публикаций и учебных пособий.

Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Гурачевского. Он завоевал уважение всех, кто его знал, учился у него, работал с ним.

Госатомнадзор искренне скорбит в связи с утратой высоко профессионального специалиста, доброжелательного, эрудированного, отзывчивого и добропорядочного человека.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть