На сайт МЧС

Представители Госатомнадзора приняли участие в XIII Международном форуме «АТОМЭКСПО – 2024»

613

На прошедшем в г.Сочи Международном форуме «АТОМЭКСПО – 2024» делегация Госатомнадзора во главе с начальником Департамента О.М.Луговской приняла участие в ряде мероприятий и провела несколько встреч и переговоров, на которых обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ядерной и радиационной безопасности.

На площадках форума рассмотрены вопросы взаимодействия с российскими партнерами в рамках проведения планово-предупредительных ремонтов на Белорусской АЭС и использования новых подходов.

Ольга Луговская приняла участие в работе круглого стола по ядерной инфраструктуре, где рассказала о важности формирования регулирующей основы как одного из ключевых элементов развития ядерной инфраструктуры.

На отдельной секции форума обсуждалась тема переработки и захоронения радиоактивных отходов.

Руководитель белорусского регулирующего органа провела встречу со своим российским коллегой – руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александром Трембицким, на которой обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия и планы сотрудничества в 2024 – 2025 годах.

Также в ходе проведенных встреч с российскими коллегами было объявлено о планах создания совместного научно-технического совета
в области ядерной и радиационной безопасности.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть