На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в ХакАтоме-2024

756

28–29 февраля 2024 года в Минске на базе Национального детского технопарка прошел ХакАтом-2024 (хакатон, который посвящен задачам энергетической, в том числе атомной отрасли). Мероприятие было организовано по инициативе и при участии Томского политехнического университета и Госкорпорации «Росатом», национальным координатором с белорусской стороны выступил Белорусский государственный университет.

Представители Госатомнадзора участвовали в ХакАтоме-2024 в качестве членов жюри и почетных гостей. На открытии ХакАтома-2024 с приветственным словом к участникам обратилась начальник Госатомнадзора Ольга Луговская, в заключительный день – заместитель начальника Госатомнадзора Александр Докучаев. В составе жюри работали заместитель начальника управления регулирования ядерной безопасности Сергей Третьякевич и консультант Олег Соболев.

В ХакАтоме-2024 соревновались 14 студенческих команд от ряда факультетов и институтов БГУ, а также БГУИР, БНТУ, БГТУ и Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины.

ХакАтом – это конкурс в формате интеллектуального командного соревнования, проводимый Государственной корпорацией «Росатом» с 2020 г. среди студентов технических ВУЗов, направленный на поиск лучших идей в области информационных технологий, атомной физики и атомного машиностроения.

ХакАтом в Минске был посвящен решению практических задач по расчету технологических процессов на АЭС методом математического моделирования на основе нового программного продукта REPEAT, разработчиком которого является компания ДЖЭТ (АО «Русатом Сервис»).

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть