Работники Госатомнадзора поздравили Марию Гентову накануне Дня Победы
Год от года Великая Отечественная война становится все дальше от нас.
Но рядом с нами по-прежнему живут те, кто видел эти трагические события не по кинохроникам, а собственными глазами.
В преддверии Дня Победы работники Госатомнадзора навестили Марию Антоновну Гентову и вручили ей подарки от коллектива Департамента.
Мария Антоновна проживает в деревне Гайна Логойского района. Ее детство, как и у многих в те годы, оборвала война.
С первых дней фашистского вторжения Марию Антоновну вместе с родителями вывезли сначала в оккупированную Польшу, а затем – в Германию. Вернуться на родную белорусскую землю семья смогла только после ее освобождения.
Встречи с теми, кто воочию познал цену свободы, заставляют нас заново осознать величие народного подвига.
Департамент по ядерной и радиационной безопасности