Единый день информирования прошел в Госатомнадзоре и НТЦ ЯРБ
19 февраля в Госатомнадзоре и НТЦ ЯРБ состоялся единый день информирования.
Начальник Департамента Ольга Луговская ознакомила собравшихся с повесткой мероприятия, а также представила информацию об оборонительной мощи белорусской армии и роли патриотизма, подчеркнув особую значимость этих факторов для сохранения безопасности и суверенитета страны в нынешней геополитической ситуации.
Вопросы профилактики пожаров осветил заместитель начальника управления нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций главного управления надзора и профилактики МЧС Александр Лупандин. Докладчик сообщил о количестве пожаров, вызванном сложившимися в стране погодными условиями, отметив, что пренебрежение элементарными нормами пожарной безопасности в холодное время года зачастую оборачивается трагедиями. Особый акцент в выступлении был также сделан на правилах безопасного использования отопительного оборудования и электроприборов в быту.
В заключении начальник управления кадровой, идеологической работы и отчетности Татьяна Босенко довела до сведения присутствующих информацию о чрезвычайных происшествиях с участием работников органов, подразделений и организаций системы МЧС в январе 2026 г.
Департамент по ядерной и радиационной безопасности