На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в международных мероприятиях по вопросам культуры безопасности

499

С 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена прошел второй Международный Межотраслевой Форум по культуре обеспечения безопасности, в котором принял участие Госатомнадзор.

В рамках Форума 31 мая состоялся также рабочий семинар Комиссии государств-участников Содружества Независимых Государств по использованию атомной энергии в мирных целях по теме: «Анализ подходов и мероприятия по совершенствованию культуры безопасности и лидерства в атомной энергетике». В ходе семинара представитель Госатомнадзора начальник управления организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности на объектах использования атомной энергии Максим Мазуренко поделился имеющимся опытом по подходам и практикам регулирования аспектов культуры безопасности и лидерства в деятельности по использованию атомной энергии. Было отмечено, что опыт Беларуси как страны-новичка весьма востребован в других странах, планирующих свои первые ядерные энергетические программы.

Кроме этого, в рамках семинара состоялось заседание экспертной группы по обсуждению проекта документа «Комплекс мер по совершенствованию культуры безопасности в области использования атомной энергии в мирных целях». Представителем Госатомнадзора принято участие в дебатах по проекту документа, который был одобрен по существу с учетом предложений Республики Беларусь.

Мероприятия в рамках Форума также позволили изучить практики и подходы к оценкам культуры безопасности в атомной отрасли на объектах страны-поставщика технологий (Российской Федерации). Полученные сведения будут учтены при организации и проведении контрольно-надзорных мероприятий по тематикам, связанным с аспектами культуры безопасности и лидерства в интересах безопасности на объектах использования атомной энергии в Республике Беларусь.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть