На сайт МЧС

Международный день защиты детей!

525

Сегодня весь мир отмечает Международный день защиты детей. Дети наполняют жизнь каждого взрослого радостью и теплотой. Дети – это наше счастье и радость, наша самая дорогая ценность в жизни, наше будущее, в которое мы смотрим с надеждой.

С 2023 года Госатомнадзор продолжает те хорошие начинания и дела, которыми раньше занимался Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям в рамках чернобыльских государственных и союзных программ, в том числе в части поддержки Международной социально-творческой программы «В будущее с надеждой».

Благородная цель данной программы– поддержка талантливых детей, создание условий для раскрытия их творческого потенциала вместе с нашими состоявшимися артистами. У нее благодарная аудитория – это жители пострадавших от чернобыльской катастрофы районов нашей страны.

В Международный день защиты детей начальник Госатомнадзора Луговская Ольга Михайловна приняла участие в торжественных мероприятиях в рамках XXXVII Международной социально-творческой программы «В будущее с надеждой», проведенных в детском республиканском оздоровительном центре «Ждановичи».

Также ПО ОО МЧС ОО «Белорусский союз женщин» принял участие в республиканской акции «Дарим радость», посвященной Международному дню защиты детей, и приобрел для воспитанников Социально-педагогического центра Островецкого района предметы личной гигиены, необходимые детям на отдыхе в период летних каникул.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть