На сайт МЧС

В Госатомнадзоре состоялась рабочая встреча по вопросам выбора площадки и сооружения пункта захоронения радиоактивных отходов

519

Госатомнадзор в рамках координации деятельности в области обращения с радиоактивными отходами 24 марта 2023 г. организовал рабочую встречу по вопросам, касающимся разработки технического задания на выбор площадки и сооружение объекта обращения с радиоактивными отходами.

В рабочем совещании приняли участие заместитель Министра энергетики Михадюк М.И., а также представители Министерства энергетики, ГПО «Белэнерго», РУП «Белнипиэнергопром», ГП «Белорусская атомная электростанция».

В ходе совещания обсуждались вопросы организации деятельности, направленной на развитие системы обращения с радиоактивными отходами, нормативной технической базы для сооружения пункта захоронения радиоактивных отходов, процедурам выработки и принятия решений по выбору площадки будущего объекта с учетом требований законодательства и социально-экономической приемлемости данного решения у населения, а также другие вопросы по реализации первого этапа Стратегии обращения с радиоактивными отходами.

Заместитель Министра энергетики Михадюк М.И. проинформировал участников рабочей встречи о принятых решениях по созданию национального оператора по обращению с радиоактивными отходами – РУП «Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами».

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть