На сайт МЧС

Брифинг с участием Госатомнадзора «Стратегия обращения с радиоактивными отходами Республики Беларусь и ее общественное обсуждение» пройдет в БЕЛТА

752

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 ноября 2021 г. № 427 на Госатомнадзор возложен ряд задач в части организации управления радиоактивными отходами в нашей стране. Одной из них является разработка Стратегии обращения с радиоактивными отходами Республики Беларусь. Для ее подготовки была образована межведомственная рабочая группа, интенсифицировано взаимодействие с организациями страны-поставщика ядерных технологий – Российской Федерации. В настоящее время проект Стратегии разработан, Госатомнадзор приступил к процедуре общественного обсуждения документа.

Спикеры Госатомнадзора представят основные положения проекта Стратегии, расскажут как и с чьим участием она разработана, что включает процедура общественного обсуждения, в какие сроки оно будет проведено и каким образом заинтересованные граждане могут принять в нем участие.

Мероприятие состоится в пресс-центре информационного агентства БЕЛТА 6 октября 2022 года в 11-00, анонс БЕЛТА смотрите здесь.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть