На сайт МЧС

В Вене завершается 66-я Генеральная конференция МАГАТЭ

979

В Вене (Австрия) близится к завершению 66-я Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В мероприятии в составе белорусской делегации участвует начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

С 26 по 28 сентября 2022 года состоялся ряд рабочих встреч Ольги Луговской в департаменте технического сотрудничества, департаменте гарантий и отделе физической ядерной безопасности МАГАТЭ, а также с представителями Ростехнадзора и делегации Пакистана, в ходе которых зарубежным партнерам была предоставлена информация о состоянии ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь и обсуждены актуальные вопросы сотрудничества. В составе белорусской делегации начальник Госатомнадзора приняла участие во встрече с Генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси и подписании рамочной программы сотрудничества между Беларусью и Агентством на 2022 – 2027 годы.

29 сентября Ольга Луговская приняла участие в совещании руководителей регулирующих органов в области ядерной безопасности и физической ядерной безопасности. На мероприятии были обсуждены актуальные вопросы регулирования в области ядерной безопасности, радиационной безопасности, безопасности при транспортировке и радиоактивных отходов и физической ядерной безопасности, состоялся обмен передовым опытом в этой сфере. Участники также обсудили инициативы секретариата МАГАТЭ по поддержке регулирующих органов.

В завершающий день работы Генеральной конференции 30 сентября 2022 года Госатомнадзор в формате видеоконференции примет участие в пленарном заседании Форума сотрудничества регулирующих органов (Regulatory Cooperation Forum, RCF).

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть