На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в Международной научной конференции «Современный мир и национальный интересы Республики Беларусь»

1202
Госатомнадзор принял участие в Международной научной конференции «Современный мир и национальный интересы Республики Беларусь»

17 декабря 2021 г. в Белорусском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Современный мир и национальные интересы Республики Беларусь». В ее работе приняли участие работники отдела науки и информации Госатомнадзора: Дмитрий Павлов и Полина Лесяк.

Основная цель мероприятия – обмен опытом и мнениями по вопросам национальной безопасности в современных мировых процессах, прогнозирование направления дальнейшего развития и трансформации. После завершения пленарного заседания работа конференции была организована по трем секциям.

В рамках работы секции «Зарубежный опыт и методология построения архитектуры национальных интересов и систем обеспечения национальной безопасности, подготовки доктринальных документов стратегического планирования» Госатомнадзором представлен доклад на тему «Подходы регулирующего органа к построению и реализации Национальной политики в области ядерной и радиационной безопасности», в котором освещены основные этапы и принципы формирования Национальной политики и обозначены инструменты ее реализации. В ходе дискуссии представителями Департамента по ядерной и радианной безопасности даны комментарии на ряд поступивших вопросов, затрагивающих механизмы и процессы, участие организаций научно-технической поддержки регулирующего органа в подготовке стратегического документа, накоплению, использованию, защите, распространению, передаче и сохранению ядерных знаний.

 

Организатором конференции выступил Белорусский государственный университет совместно с Министерством образования и Государственным секретариатом Совета Безопасности Беларуси.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть