На сайт МЧС

Международная конференция «10 лет успешной работы после аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи»: учет уроков для дальнейшего укрепления ядерной безопасности» (день 3, анонс)

923

В штаб-квартире Международного агентства по атомной энергии (Вена, Австрия) продолжает работу международная конференция «10 лет успешной работы после аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи»: учет уроков для дальнейшего укрепления ядерной безопасности». В мероприятии принимает участие начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

Третий день конференции включает пленарное заседание по теме «Восстановление после ядерной аварии», панельную дискуссию «Международное сотрудничество», в ходе которой запланировано выступление Ольги Луговской об опыте Республики Беларусь в части международного взаимодействия по вопросам обеспечения ядерной и радиационной безопасности с учетом уникального пути нашей страны от преодоления последствий крупнейшей радиационной аварии к принятию решения о развитии своей первой ядерной энергетической программы и последующему формированию инфраструктуры ядерной и радиационной безопасности с опорой на международные стандарты. Третий день продолжится мероприятием по теме обеспечения ядерных гарантий на АЭС «Фукусима-Дайичи», специальной сессией Генерального директора МАГАТЭ по вопросам безопасности при обращении с водами, очищенными на АЭС «Фукусима-Дайичи» и завершится молодежной панельной дискуссией «Молодежь и атомная промышленность».

Конференция проводится с целью анализа извлеченных уроков, обмена опытом, результатами и достижениями в результате действий, предпринятых национальными, региональными и международными сообществами после аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи», а также определения путей дальнейшего повышения ядерной безопасности. Мероприятие продлится до 12 ноября 2021 года.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть