На сайт МЧС

Госатомнадзор организует проведение национального семинара МАГАТЭ

1134

В рамках укрепления государственного режима физической ядерной безопасности и осуществления гарантий МАГАТЭ в Республике Беларусь, а также в целях содействия внедрению передовых стандартов МАГАТЭ в данных областях, Госатомнадзор организует  проведение с 8 по 11 ноября 2021 года национального учебного семинара МАГАТЭ по учету и контролю ядерных материалов в целях обеспечения физической ядерной безопасности на объектах использования атомной энергии. Учитывая трудности и ограничения, связанные с пандемией COVID-19 мероприятие планируется к проведению в виртуальном формате.

 Цель семинара - повысить осведомленность о необходимости наличия у эксплуатирующих организаций внутренней системы учета и контроля, эффективной для обнаружения несанкционированного изъятия ядерного материала. Семинар познакомит участников с информацией, которая поможет участникам рассмотреть способы, с помощью которых система учета и контроля ядерных материалов может способствовать удовлетворению потребностей и целей физической ядерной безопасности. 

К участию в семинаре приглашены представители заинтересованных государственных органов и организаций, эксплуатирующих организаций (ГП «Белорусская АЭС», Научное учреждение «ОИЭЯИ Сосны»), а также ряд пользователей источников ионизирующего излучения.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть