На сайт МЧС

Брифинг с участием Госатомнадзора «Состояние ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь» пройдет в БЕЛТА

1184

С 2014 года в рамках реализации своей информационно-коммуникационной стратегии Госатомнадзор совместно с заинтересованными готовит и публикует в открытом доступе ежегодные обзоры состояния ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь. Они ориентированы на широкую аудиторию, интересующуюся вопросами обеспечения ядерной и радиационной безопасности, включая население и представителей общественности. В августе текущего года увидел свет очередной обзор за 2020 год.

Представители Госатомнадзора представят Обзор 2020 года, расскажут о том, как формируются такие обзоры, какого рода информация в них включается.

Будут также затронуты некоторые важные события 2021 года, связанные с обеспечением ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь, в частности подготовка и проведение в нашей стране международных оценочных миссий и партнерских проверок по линии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Европейской группы регулирующих органов ядерной безопасности (ENSREG).

Мероприятие состоится в пресс-центре информационного агентства БЕЛТА 6 октября 2021 года в 11-00, анонс БЕЛТА смотрите здесь.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть