На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в открытии Международной научной конференции «Сахаровские чтения 2021: экологические проблемы XXI века»

1317

20 мая 2021 г. в Международном государственном экологическом институте им. А.Д.Сахарова БГУ (г. Минск) начала работу Международная научная конференция «Сахаровские чтения 2021: экологические проблемы XXI века». В открытии конференции приняла участие начальник Госатомнадзора Ольга Луговская.

Обращаясь к участникам, Ольга Луговская отметила, что проведение конференции стало многолетней традицией. Вопросы радиационной безопасности неизменно присутствуют в ее тематике, что обуславливает интерес Госатомнадзора к данному мероприятию.

Начальник Департамента подчеркнула, что Международный государственный экологический институт им. А.Д.Сахарова БГУ входит в систему технической поддержки регулирующего органа в области ядерной и радиационной безопасности, которая объединяет 17 ведущих научных организаций и ВУЗов нашей страны. Институт является поставщиком молодых, умных, талантливых, грамотных специалистов для ядерной отрасли в целом и для Госатомнадзора в частности. Возможность участия в научных конференциях, подобной нынешней, является хорошим вкладом в их профессиональное становление и дальнейшее развитие.

Ольга Луговская пожелала участникам Международной научной конференции «Сахаровские чтения 2021: экологические проблемы XXI века» здоровья, плодотворной работы и дискуссий, конструктивного обмена научными идеями.



Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть