На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в Молодежном форуме «ProAtom»

1364

20 мая 2021 в Национальной библиотеке Беларуси прошел Молодежный форум «ProAtom», в котором принял участие Госатомнадзор. Мероприятие было направлено на продвижение в молодежной среде информации о развитии атомной энергетики, реализации проекта по строительству Белорусской атомной электростанции, программах подготовки кадров для отрасли, а также возможностях трудоустройства молодых специалистов, получивших профильное образование. Организаторами форума выступили Министерство энергетики совместно с «Белэнерго», Госкорпорацией «Росатом» и ГП «Белорусская АЭС».

Госатомнадзор представил свой стенд на выставочной экспозиции форума и обратил внимание участников на тот факт, что ядерная энергетика – это не только АЭС, но и целая инфраструктура, которая включает в себя регулирующую составляющую. С учетом этого обстоятельства, возможности для профессиональной реализации молодежи представляются значительно шире.

Эффективная регулирующая деятельность, помимо прочего, зависит от глубины понимания работниками регулирующего органа проектных основ ядерных установок, функционирования систем безопасности и других аспектов, знания о которых сосредоточены прежде всего у разработчиков. В этой связи представители Госатомнадзора, большинство которых составили молодые специалисты, использовали возможность прямого общения для получения актуальной информации с целью планирования развития своих компетенций от представителей Госкорпорации «Росатом» и других участников форума.


Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть