На сайт МЧС

Состоялось очередное обсуждение подходов к проведению партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов Белорусской АЭС

659

10 сентября 2020 года состоялась очередная видеоконференция с представителями Европейской комиссии и Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности (ENSREG) по обсуждению подходов к проведению партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов Белорусской АЭС.

С белорусской стороны участие в мероприятии приняли представители Госатомнадзора, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь, ГП «Белорусская АЭС».

В ходе видеоконференции обсуждены предложения белорусской стороны и ENSREG по проведению партнерского обзора, достигнуты договоренности о продолжении работы по уточнению сроков.

Текущее мероприятие стало продолжением видеоконференций с Европейской комиссией и ENSREG, состоявшихся 31 июля и 21 августа 2020 года.

За дополнительной информацией обращаться к начальнику отдела международного сотрудничества Госатомнадзора Даниленко Н.В. по тел. (8 0-17)272-92-16.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть