На сайт МЧС

День открытых дверей в Госатомнадзоре

1192

6 декабря 2019 года в Департаменте по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госатомнадзоре) проведен день открытых дверей, в котором приняли участие студенты старших курсов и преподаватели белорусских ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов для ядерной отрасли Республики Беларусь: Белорусского государственного университета (специальность «Химия высоких энергий»), Белорусского национального технического университета (специальность «Паротурбинные установки атомных электростанций»), Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (факультет коммуникаций).

День открытых дверей проводился с целью установления прямых коммуникаций по введению в профессию между регулирующим органом в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и обучающейся молодежью.

В ходе мероприятия руководство и работники Госатомнадзора рассказали о том, как устроена система регулирования ядерной и радиационной безопасности в Беларуси, как на нее повлияло решение о сооружении Белорусской АЭС, что из себя представляет и какие задачи решает Госатомнадзор, какова его кадровая политика, какие организации оказывают научную и техническую поддержку белорусскому регулятору, какую роль и функции выполняет департамент в системе аварийной готовности и реагирования на ядерные и радиационные аварии.

Студенты и преподаватели задали представителям Госатомнадзора интересующие их вопросы, которые касались тематики деятельности Госатомнадзора, возможностей поступления на работу в департамент и других аспектов.

Мероприятие в формате дня открытых дверей было организовано в Госатомнадзоре впервые. В дальнейшем департамент продолжит подобную практику на регулярной основе. Ближайший день открытых дверей состоится уже в следующую пятницу, 13 декабря 2019 года, с участием студентов и преподавателей Белорусского государственного университета, Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова БГУ, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. 

За дополнительной информацией обращаться к консультанту Госатомнадзора Олегу Соболеву, тел. (8-017) 272-92-16

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть