На сайт МЧС

Награждение победителей конкурса эссе среди ВУЗов по тематике ядерной и радиационной безопасности пройдет в МЧС

1628

В рамках мероприятий единого дня безопасности в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 10 сентября состоится награждение победителей конкурса эссе среди обучающихся старших курсов ВУЗов - участников системы технической поддержки Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в области ядерной и радиационной безопасности.

Справочно:

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. Задачи Единого дня безопасности – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках реализации Плана проведения единого дня безопасности, утвержденного протоколом заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь, совместно с ВУЗами – участниками системы технической поддержки Министерству по чрезвычайным ситуациям в области ядерной и радиационной безопасности (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.12.2016 № 991 «Об оказании научно–технической поддержки Министерству по чрезвычайным ситуациям в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности») проведен конкурс эссе по темам:

- «Мой будущий вклад в ядерную и радиационную безопасность»,

- «Мое видение по развитию системы обеспечения ядерной и радиационной безопасности»

в целях приобщения студентов к вопросам обеспечения ядерной и радиационной безопасности, содействия их профессиональному росту, выявления перспективных молодых специалистов для формирования кадрового резерва Госатомнадзора, Государственного научного техническом учреждении «Центр по ядерной и радиационной безопасности» (НТЦ ЯРБ) и других организаций системы технической поддержки МЧС в области ядерной и радиационной безопасности, установления прямых коммуникаций регулирующего органа в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности с обучающейся молодежью, повышения престижа государственной службы.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет с участием руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства образования, Госатомнадзора, вузов (УГЗ, БГУ, МГЭИ им. А.Д.Сахарова, БНТУ, БГУИР), объединённой организации МЧС общественного объединения «Белорусский союз женщин», в том числе первичной организации Госатомнадзора.

Представители средств массовой информации приглашаются для освещения мероприятия. Контактный телефон для аккредитации 2265786.

За дополнительной информацией обращаться к заместителю начальника управления идеологической, кадровой работы и менеджмента качества Босенко Т.А. , тел. 2265786

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть