На сайт МЧС

Госатомнадзор принял участие в республиканском субботнике

2324

20 апреля руководители и работники Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь приняли участие в республиканском субботнике в Сосенском лесничестве, Социально-педагогическом центре Островецкого района, а также на рабочих местах.

Работники Госатомнадзора посадили молодые саженцы сосны и ели на участке около 0,6 га, поврежденном в результате стихийных бедствий и воздействия жука-короеда, в рамках акции «Неделя леса». Представители отдела за ядерной и радиационной безопасностью на площадке АЭС обновили детскую площадку Социально-педагогического центра Островецкого района, шефство над которой установил Госатомнадзор. Сотрудники Госатомнадзора, оставшиеся на своих рабочих местах, занимались наведением порядка в служебных помещениях, систематизацией рабочих материалов и документов, прочей текущей работой.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, направляются на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление местных историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны, а также капитальный ремонт с модернизацией памятников в Минске: партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и монумента Победы на одноименной площади.

 За дополнительной информацией обращаться к консультанту Госатомнадзора Олегу Соболеву, тел. (8-017) 200-92-16

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть