На сайт МЧС

Студенты БГУ, МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ и БГУИР познакомились с работой Госатомнадзора

2391

13 декабря 2019 года в Департаменте по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госатомнадзоре) проведен второй день открытых дверей, в котором приняли участие студенты и преподаватели белорусских ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов для ядерной отрасли Республики Беларусь: Белорусского государственного университета (специальность «Ядерные физика и технологии»), Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета (специальности «Ядерная и радиационная безопасность» и «Медицинская физика»), Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (факультет радиотехники и электроники). Первое подобное мероприятие проведено в Госатомнадзоре неделей ранее, 6 декабря 2019 года.

Дни открытых дверей проводятся в департаменте с целью установления прямых коммуникаций по введению в профессию между регулирующим органом в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и обучающейся молодежью.

В ходе мероприятия руководство и работники Госатомнадзора рассказали, как устроено регулирование ядерной и радиационной безопасности в Беларуси, что из себя представляет и какие задачи решает Госатомнадзор, какова его кадровая политика, какие организации оказывают ему научную и техническую поддержку, какую роль и функции выполняет департамент в системе аварийной готовности и реагирования на ядерные и радиационные аварии.

Студенты и преподаватели задали представителям Госатомнадзора интересующие их вопросы, которые касались специфики и характера повседневной деятельности Госатомнадзора, требований к кандидатам на работу в департаменте, ограничений для работников Госатомнадзора, связанных с государственной службой.

Мероприятия в формате дней открытых дверей были организованы в Госатомнадзоре в декабре 2019 года впервые. В дальнейшем департамент продолжит подобную практику на регулярной основе. 

За дополнительной информацией обращаться к консультанту Госатомнадзора Олегу Соболеву, тел. (8-017) 272-92-16

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть