На сайт МЧС

Первичная организация Союза женщин МЧС создана в Госатомнадзоре

2064
Первичная организация Союза женщин МЧС создана в Госатомнадзоре

10 августа 2018 года в Госатомнадзоре состоялось общее собрание, в ходе которого создана первичная организация Союза женщин Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В Госатомнадзоре женщины составляют более 50% от общей численности работников, занимают ряд руководящих должностей, демонстрируют профессионализм и ответственное отношение к работе, активно повышают свои компетенции и навыки, участвуют в общественной жизни.

Перспективными направлениями деятельности новой первичной организации отмечены:

  • расширение возможностей и роли женщин в обеспечении экологической безопасности;

  • содействие личностной, профессиональной самореализации женщин;

  • овладение методами самоконтроля за состоянием здоровья;

  • социальная поддержка женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации;

  • участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий профессиональной, гражданско-патриотической, духовно-нравственной направленности;

  • подготовка и реализация с зарубежными партнерами совместных проектов технического, социального и гуманитарного характера и др.

На общем собрании выбрано правление первичной организации Союза женщин во главе с заместителем начальника Госатомнадзора Зоей Трафимчик. В состав первичной организации помимо работниц Госатомнадзора вошли сотрудницы государственного научного технического учреждения «Центр по ядерной и радиационной безопасности» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

За дополнительной информацией обращаться к начальнику отдела коммуникаций и общественной информации Госатомнадзора Олегу Соболеву, тел. (8-017) 200-92-16

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть