На сайт МЧС

Нормативные правовые акты, регулирующие лицензирование деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения в Республике Беларусь

Основным документом, регулирующим лицензирование деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения в Республике Беларусь, является Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 1 сентября 2010 г. 26 ноября 2015 г. подписан Указ Президента Республики Беларусь № 475 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь», который, в числе прочего, вносит изменения и дополнения в Положение о лицензировании отдельных видов деятельности.

Положение состоит из двух разделов, в первом регламентированы общие вопросы лицензирования, во втором – особенности лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения (глава 13).

Состав и содержание документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности, определены постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
от 17 августа 2018 г. № 46 «О составе и содержании документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности при осуществлении деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения».

Лицензирование деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения в Республике Беларусь осуществляется Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Перейти в раздел «Законодательство / Иерархическая структура нормативных правовых актов» для просмотра других документов.


Назад

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть